Закрытые особняки Москвы ждут посетителей

В Дни исторического и культурного наследия — 18 апреля и 18 мая — более 50 закрытых памятников архитектуры и культуры в Москве распахнут свои двери для бесплатного посещения всеми желающими.

Согласно информации, опубликованной Департаментом культурного наследия столицы, москвичи и гости города смогут посетить обычно закрытые для публики старинные дворянские особняки и городские усадьбы, институты РАН, представительства субъектов РФ и дипломатические представительства зарубежных стран.

В числе самых ожидаемых для открытого посещения объектов — исторические особняки Тарасова и Морозова, Зиминых, Васильчиковой и фон Мекк — шедевры зодчества и декоративно-прикладного искусства 19 — начала 20 вв. Впервые свои двери для посетителей откроет Старый собор на Донской площади и усадьба дьяка Кириллова на Берсеневской набережной.

Экскурсии и культурные мероприятия, приуроченные к акции, будут проходит в период с 12 апреля по 31 мая. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: www.vvgrd.ru.